Монеты сертифицированные PCGS примут участие на торгах аукциона ‚Éditions V. Gadoury

Более 100 монет, проверенные на аутентичность и классифицированные компанией PCGS (http://www.PCGSEurope.com), будут выставлены на аукционе ‚Éditions V. Gadoury‘ , проводящемся 6 декабря в гостинице ‚Hôtel Le Méridien‘ в Монако (http://www.gadoury.com/fr).

Аукцион состоится за день до открытия 22-й выставки «Grand Bourse de Monaco», которая пройдет 7 декабря в зале ‚Espace Léo Ferre‘ при Fontvielle.

Среди многих престижных монет, представленных на аукционе, редкая серебряная монета 5 песет 1869 года, выпущенная временным правительством, управлявшим Испанией после отречения испанской королевы Изабеллы II. Эта монета, одна из всего 100 отчеканенных экземпляров, получила грейдинг PCGS SP64.

Господин Francesco Patrone из ‚Éditions V. Gadoury‘ сказал: «В центре внимания предстоящего аукциона будут две фантастические коллекции монет из древнего Рима, отчеканенные римскими императорами и папами. Также будет выставлено много редких монет всех времен со всего мира».

1869-5 Peseta PCGS SP64

Дилеры и коллекционеры, участвующие в нумизматической выставке 7 декабря в Монако, могут сдать свои монеты на сертификацию через авторизованных дилеров, либо непосредственно послать в парижский филиал компании PCGS.

„Благодаря «Парижскому Экспресс Сервису» монеты могут быть проверены на подлинность и сертифицированы в течение 2 недель",- сказала г-жа Eymery, вице-президент по международному экономическому развитию компании PCGS.

Подробную информацию о том, как послать монеты в парижский филиал PCGS, Вы можете найти на сайте http://www.PCGSEurope.com, узнать по телефону +33 140 200 994 или по электронной почте [email protected].

Основанная в 1986 году с офисами в Париже, Шанхае, Гонконге и США, компания PCGS является наиболее признанным авторитетом в нумизматике по оценке сохранности и проверке подлинности монет.